关闭对联广告

关闭对联广告

跨地区经营的总分机构发生资产损失应如何申报?

2015-09-30 15:02:16 问题类别:税务类(税收实务)

我要回答

请先登录后才可以回答 回答(1)

他人回答
  • 根据《国家税务总局关于发布〈企业资产损失所得税税前扣除管理办法〉的公告》(2011年第25号)第十一条规定,在中国境内的汇总纳税企业发生的资产损失,应按以下规定申报扣除:   (一)总机构及其分支机构发生的资产损失,除应按专项申报和清单申报的有关规定,各自向当地主管税务机关申报外,各分支机构同时还应上报总机构;   (二)总机构对各分支机构上报的资产损失,除税务机关另有规定外,应以清单申报的形式向当地主管税务机关进行申报;   (三)总机构将跨地区分支机构所属资产捆绑打包转让所发生的资产损失,由总机构向当地主管税务机关进行专项申报。

    2015/09/30 15:02:28